Дополнительные занятия

"Игровой стретчинг"
В нашем детском саду мы организовываем занятия по игровому стретчингу, которые помогают детям развивать гибкость, координацию и силу. Во время этих занятий дети учатся выполнять различные упражнения, используя свои тела и разные игровые элементы. Мы используем музыку и рассказываем истории, чтобы сделать занятия интересными и веселыми. Во время игры, дети могут совершать прыжки, растяжки, скручивания и другие движения, которые развивают их силу и гибкость. Они также учатся сотрудничать с другими детьми и следовать инструкциям. Игровой стретчинг является отличной возможностью для детей выразить себя и развить свои физические навыки. Эти занятия также помогают детям снять напряжение и расслабиться. Мы уверены, что наши занятия по игровому стретчингу принесут вашему ребенку радость и позитивные эмоции, а также помогут ему развиться физически.
"Здоровый малыш"
Программа "Здоровый малыш"   разработана с целью развивать и поддерживать здоровье, физическую активность и общее благополучие детей . Она основана на принципах инклюзивности, интереса и игрового подхода. Главная цель программы - способствовать развитию физических навыков, координации движений, силы и гибкости у детей младшего дошкольного возраста.  Программа "Здоровый малыш" является комплексным подходом к физическому, эмоциональному и психическому благополучию детей, нацеленным на формирование здоровых привычек и развитие крепкого фундамента для будущего развития. В рамках программы "Здоровый малыш" будут проводиться также занятия по эмоциональному благополучию и психическому здоровью детей. Ребята будут знакомиться с различными эмоциями и научатся управлять ими, а также развивать социальные навыки и способности работать в группе.